Среда, 19.09.2018, 18:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Valkyrie Riders Cruiser Club 
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Список форумов сайта,кликни сюда и увидишь то, чего не видно на главной странице » Просто форум для общения с друзьями...Just for mixing with our friends » Для новичков (делимся опытом)
Для новичков
БегуАволосыНАЗАДДата: Вторник, 12.06.2012, 15:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
[color=green]Доброго времени суток, честная компания. Возьму на себя смелость поднять важную для меня тему. Быть может если она получит развитие, станет полезной читающим ее. Хотелось бы почерпнуть знаний у многоопытных и всячески умудрённых во владении сим чудом мотопрома - Honda Valkyrie. А если сказать то же самое языком человеческим, то хотелось бы советов от бывалых и опытных. Советов об особенностях модели, особенностях в управлении, обслуживании и т.д. Любая информация для новичка является откровением и на вес золота, уж поверьте. Даже сущие банальности и мелочи в ваших глазах, могут оказаться ценнейшей информацией для нас, новичков. Надеюсь я понятно излагаю))) Также было б не лишним советик по мотоэкипу. В нэте много статей и информации на этот счёт, но хотелось бы не универсальных рецептов, а привязанных к конкретному байку, стилю, размеру. И раз уж пошла такая пьянка... ещё сюда ж в общий котёл вопрос: а что делать нам, деревенским парням из глубинки? Мне например до Москвы 1000 км., не накатаешься, а хочется потусить, туда хочется где много таких же...))) Советы, мысли, мнения. Спасибо)

Добавлено (12.06.2012, 15:27)
---------------------------------------------
мдяя... Или вопросы не ко двору, или дома никого. Жаль.

КулибинДата: Пятница, 15.06.2012, 03:34 | Сообщение # 2
Рядовой
прив!рад что вас зантересовала -валькирия-все что знаю могу вам рассказать по телефону 89269026418 или при личной встречи знаю только одно что кто имеет валю желание продать неимеет

БегуАволосыНАЗАДДата: Воскресенье, 17.06.2012, 11:15 | Сообщение # 3
Рядовой
Quote (килибин)
прив!рад что вас зантересовала -валькирия-все что знаю могу вам рассказать по телефону 89269026418 или при личной встречи знаю только одно что кто имеет валю желание продать неимеет

Спасибо, Серёж. Я твоими знаниями обязательно воспользуюсь. Просто хотелось топик живой сделать. Но видимо сайт не то что б мёртвый, но не сильно живой. Регулярно посещают очень не большое колличество людей.

ShamanюгаДата: Вторник, 19.06.2012, 02:11 | Сообщение # 4
Рядовой
Чо могу сказать про Валю - это то,что первая вниз остальные неверх! Первая,вторая и главное неспеша!

По мне тока топлива жрёт много. За три дня смог прокатиться на 5ти мотах (все ХОНДы) и в седле почувствовал себя тока в НЕЙ!

БегуАволосыНАЗАДДата: Среда, 20.06.2012, 02:17 | Сообщение # 5
Рядовой
Сегодня состоялось моё первое знакомство с её величеством Honda GL 1500 Valkyrie.
До сего дня мы были знакомы, можно сказать, заочно. Посредством обширнейшей информации в интернете, отзывам таких же виртуальных владельцев-любителей. Читал, смотрел, мечтал… Но реальность оказалась, как часто бывает, богаче на впечатления.
Оказался в непосредственной близости от мотосалона в Ростове на Дону. Мотосалон величает себя громко «официальным представительством Honda». Не смог удержаться что б не посетить этот чертог грёз.
Так получилось, что моя супруга была вместе со мной. Мы были в этом районе по её делам. Надо заметить что она относится к моему тяготению в мото направлении, мягко говоря скептически. Считает это бзиком и что мол «не солидно тебе гоцать на мотиках, не в том возрасте». И твёрдо уверена, что я буду смотреться на мотоцикле как, цитата: «бигимот-переросток на самокате». Надо справедливо заметить, что отчасти она права, я несколько не мотоциклетного телосложения, два метра ростом и килограмм 150 весом… Я не зря упоминаю свою «половинку» и её суждения на этот счёт, потому что эмоции от знакомства с Валькирией мы получили оба.
Войдя в торговый зал мотосалона, взгляд мой забегал по хромучим частям тел стоящих там «зверей». Но справедливости ради, должен сказать, что я не сразу разглядел то, что искал. Она, притаилась за колонной помещения и я не сразу понял, то, что выглядывает с обеих сторон – ОНА! Господа-друзья-товарищи, это любовь, ни дать ни взять – с первого взгляда. Не ожидал что ОНА такая… огромная и красивенная! Видимо в тот момент вид мой был весьма дурацкий, парень который встретил нас в салоне, со скептической улыбкой рассказывал-показывал, а я тихо шизел от НЕЁ. Упросил этого доброго молодого человека взгромоздиться на мотоцикл, он разрешил, но предупредил, «уронил-купил». Валькирия была в комплектации Итерстейт. Сев в седло, я ощутил весь её немалый вес. Дама весьма в теле. Я считаю себя человеком не слабым, но у меня возникла паническая мысль – «как же на ней ехать!» Страшно до жути. Хромучая, красивущая, а вдруг упаду?! Сейчас, спустя несколько часов, во мне борются два чувства, страх и восторг.
Отдельно хочу заметить что супруга моя всё это время молча созерцала.
Поохав-поахав, мы ретировались. Вышли на улицу. У меня зазвонил телефон и я замешкался у входа. Отвечал на звонок. Из-за угла послышался раскатистый бас подъезжающего мотоцикла. Через минуту выехал верхом на Вальке тот самый «добрый молодой человек» который так терпеливо нам всё объяснял и показывал. Видимо уловив в моём идиотском выражении лица признаки болезни «хочу и куплю», решил добить меня финальным прямым в нос. Нокаут.
Всю дорогу до дома мы с женой говорили о Валькирии. Она признала своё поражение и «подписала пакт о капитуляции». Это меня потрясло не меньше чем знакомство с моей мечтой.
Портит всё только страх перед тем, что боюсь не справится, упасть, поцарапать или погнуть…
Продолжение следует smile

baluДата: Среда, 20.06.2012, 13:56 | Сообщение # 6
Рядовой
Привет!
БегуАволосыНАЗАД, как видишь мы с тобой идём одним путём.Сначала джип у тебя такой же был,теперь на мот тебя пересадили...Очень здоровО!
Тебе для начала лучше взять без обвеса(как и говорили), мотоцикл легче кил на 50 , управляется легче,да и разбить меньше деталей можно.Естественно на площадке потренироваться не мешает, почувствовать мотоцикл...
Из экипа...Куртка с защитой и штаны,в купе со шлемом и перчатками вполне хватит.
Летом всё равно жарковато в этом... Дождевик лишнем тоже не будет.

БегуАволосыНАЗАДДата: Среда, 20.06.2012, 20:57 | Сообщение # 7
Рядовой
Правда твоя, balu. Джип, хоть и продан давно, (с перепугу от налога в 50 тыр.) был, однако, машинкой зачётной, жалею теперь. А вот то, что на мот меня подсадил - респект тебе и уважуха. Дождаться б теперь ласточку мою тяжеловесную))) По поводу того, что б на дорогу сразу не выезжать - ты прав абсолютно. Я первую неделю буду ездить исключительно по базе. Вот подумываю засыпать некоторую площадь сеном или песком))) Что касается экипа, то в моём случае это четыре подушки примотанные скотчем на голое тело. Упаду как пить дать. Штаны, куртку порву. А шишки и ссадины зарастут. Дырки в штанах – врятли.
Ну а если серьёзно, то вот тебе вопросик. Какого типа шлем предпочтительнее? Можно обойтись без кожаных штанов? И как бы курточка в +38 не сильно радует. Хотя всё что ты перечислил куплю обязательно. Но прежде мы с тобой обсудим каждый пункт в отдельности)))
По поводу обвеса на мот, тут ты опять же прав. Все выступающие части – долой. А судя по тому, что мне нарассказывали в МОТОДОНЕ, цена на кофры и прочие прелести – пипец какая страшная. Падение с таким обвесом равносильно нехилой аварии на машине бизнес класса. Хотя конечно не сильно понятно мне, за что так дорого стоят эти кофры-обтекатели и пр. По-моему это дутые цифери. Хотя могу и ошибаться, подросту – пойму.

жораДата: Четверг, 21.06.2012, 11:41 | Сообщение # 8
Рядовой
Валя - круизёр , если отбросить все выступающие части....крыло переднее...пластик - получится чоппер...а это совсем другая история...стиль изначально заложен конструкторами....излишняя модернизация может привести к вычурной полной безвкусице...на трассе в коже не жарко...судя по объёму вашего кошелька можно себе изладить очень комфортную одёжку...

Добавлено (21.06.2012, 11:41)
http://www.dundy.ru/waistcoats-mans-leather.html

Сообщение отредактировал жора - Четверг, 21.06.2012, 11:46

БегуАволосыНАЗАДДата: Четверг, 21.06.2012, 22:05 | Сообщение # 9
Рядовой
Quote (жора)
судя по объёму вашего кошелька можно себе изладить очень комфортную одёжку...

Очень улыбнуло))) Не заметил нигде что проболтался о содержимом моего кошелька))) Но все равно спасибо))))
Мы просто деревенские, у нас сено почти даром))))
Крыло переднее я б не хотел отбрасывать, как и прочие конечности. Модернизировать тоже не буду - обещаю. Буду слушать старших. Про то, что без нормальной обуви лучше на мот не садиться - уже объяснили и то, что штаны и верхняя часть одежды с длинным рукавом - тоже усвоил. Согласен. Мерси за советы. Скоро появятся вопросы более предметные.

Кстати, мне мой старинный друг недавно сказал на мои опасения по поводу падений, что Валькирья как бы не располагает к падениям и вытаращил на меня глаза. Сказал: "этож не байк, это ж почти машина, на нём падать низзя". Надо отметить что он на двух колёсах всю сознательную жизнь. Ща гоняет на Драг Старе.
Надо механика озадачить, пусть подумает по поводу конструкции дополнительных двух колёсиков соосно с задним катком...)))) ну для устойчивости.

Добавлено (21.06.2012, 22:05)
вот почему в кожанной куртке и шлеме не жарко в +38, не понимаю. Пока на себе не проверю. По трассе очень часто встречаю колонны байкеров, одетых мягко говоря не по погоде. Смотрю на них из кандиционированного нутра машины и окуеваю. Бедные кожанные люди.
Это конечно мнение дилетанта и чайника и не имеет никакого веса.

ShamanюгаДата: Вторник, 26.06.2012, 13:29 | Сообщение # 10
Рядовой
Что бы понять мотонарод,летящий по жаре в экипе,нужно в труселях прокатиться на броне пикапа. Примерно км. 100. Ну это пока мота нет. smile

БегуАволосыНАЗАДДата: Пятница, 29.06.2012, 01:25 | Сообщение # 11
Рядовой
Доброго времени суток. Назрел вопрос. Как на практике стать членом VRCC? Что нужно предпринять кроме как стать счастливым обладателем Вали? Допустим через пару недель (если трамвай не переедет) стану владельцем Валькирии, на данном сайте зарегистрировался, я теперь член клуба? Или нет? Если нет, то что нужно сделать что б «да»? А если «да», то что от меня требуется и что нужно делать? Ну вот как то так.
Старейшины, отвечая на мои вопросы, вы отвечаете не только мне, но и тем, кто придет после меня. Новички получат всю необходимую информацию, не повторяя моих глупых вопросов.

Сообщение отредактировал БегуАволосыНАЗАД - Пятница, 29.06.2012, 01:26

ShamanюгаДата: Вторник, 03.07.2012, 20:32 | Сообщение # 12
Рядовой
cool
ВАРИАНТОВ НЕ ТАК МНОГО.
САМЫЙ ПРОСТОЙ И НАДЁЖНЫЙ СДЕЛАТЬ ЭТО НА САЙТЕ ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЕЙ И ГУРУ - http://valkyrieriders.com/
ИСПОЛЬЗУЯ НЕХИТРЫЙ ПЕРЕВОДЧИК (ЕСЛИ НАДО) МОЖНО В ТЕЧЕНИЕ 10 МИН. ПОЛУЧИТЬ ПОРЯДКОВЫЙ НОМЕР И,КАК ГОВОРИТЬСЯ В ПУТЬ.
ЧТО Б ПОЛУЧИТЬ НАШИВКИ ... . ТУТ НАДО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ КАКИЕ ТЫ "ЦВЕТА" ХОЧЕШЬ НОСИТЬ.
В РОССИИ ИХ ПОХОДУ СКОРО СТАНЕТ ДВА ВИДА (ЕСЛИ НЕ УЖЕ).
ЕСЛИ УСТРАИВАЕТ ТЕ,ЧТО НА ЭТОМ САЙТЕ,ТО ДОСТАТОЧНО ОТПИСАТЬ АДМИНУ - ВИТАЛИЮ - В ЛИЧКУ. ОН ПОДРОБНО И ОБСТОЯТЕЛЬНО ОБЪЯСНИТ ГДЕ,КАК И ЗАЧЕМ ИХ ПОЛУЧИТЬ.
А ОТ СЕБЯ ЛИЧНО - ВСЕГДА РАД,ШО В НАШЕМ ПОЛКУ ПРИБЫЛО!!! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ,НЕ ПОБОЮСЬ ЭТОГО СЛОВА,В СЕМЬЮ!!!

БегуАволосыНАЗАДДата: Четверг, 05.07.2012, 00:46 | Сообщение # 13
Рядовой
Спасибо Shamanюга за ответ. Радушный прием - всегда очень приятно. Все понял, сделаю все как ты сказал. Не понял только одного момента. Что значит "носить цвета"? Подозреваю что под цветами имеется ввиду разные коллективы. Ну если так, то я никого не знаю, а стало быть ваши цвета ничем для меня не хуже чем чьи то другие. Посему думается что именно ваши и будут моими цветами. Ну если я конечно правильно понял что под этим подразумевается.

ShamanюгаДата: Четверг, 05.07.2012, 16:34 | Сообщение # 14
Рядовой
Всё правильно вразумил.

БегуАволосыНАЗАДДата: Суббота, 07.07.2012, 22:16 | Сообщение # 15
Рядовой
Зарегался на буржуйском сайте. Номер дали. Хорошо тавро не поставили и на том спасибо. Но сайтец то "первооткрывателей и гуру" такой же кривой как и этот. Крайне неудобный, организован коряво, мрачно и не информативно. Ну и буржуйский язык не способствует комфортному нахождению на сайте. Не понятна одна простая вещь, НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ ХОРОШИЙ САЙТ? Столько народу в клубе, да скинуться по копейке да нанять программера чёб он под чутким руководством делигированных представителей создал что то удобоваримое. Братцы, ведь раз уж владеете Вальками, не самыми дешёвыми мотами, значит по силам скинуться! Кто тут рулит парадом? Открой расчётный счёт и хай каждый кинет столько сколько может. Это ж для всех. Ну ей Богу, это самое лёгкое из всего, все равно что скинуться на пивандрий. А каждый студент политеха третьего курса, за ящик пива тебе самого чёрта навояет. Готов скинуться в первых рядах.

Форум » Список форумов сайта,кликни сюда и увидишь то, чего не видно на главной странице » Просто форум для общения с друзьями...Just for mixing with our friends » Для новичков (делимся опытом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018
Сделать бесплатный сайт с uCoz