Пятница, 20.07.2018, 12:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Valkyrie Riders Cruiser Club 
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Список форумов сайта,кликни сюда и увидишь то, чего не видно на главной странице » Технические вопросы » Резина (По поводу резины, которую нужно ставить на Валкирию)
Резина
valkyrieridersДата: Пятница, 13.06.2008, 12:50 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
ПРивет всем..За те 7 сезонов, что я езжу на Валкирии, перепробовал много разных марок резин и пришел к Metzeller Но это мое личное мнение, что это идеальный вариант, может..Я не пробовал новый Данлоп Элит 3 и не слышал отзывов реальных пользователей этой резины, а на старом данлопе и бридже я ездил и мне не понравилось...Метз лучше держит мокрую дорогу,кладется в повороты намного!!! лучше остальной резины и помягче,но в связи с этим его и хватает на меньший пробег...Так что , впринципе. это дело каждого какую резину выбирать..
Сейчас, правда, большие перебои с резиной на наши мото.Заднюю еще можно найти по цене от 6800 до 10000, а переднюю...Я купил в Пирелли Центре на народного ополчения последнее колесо за 5400 Metzeller Maraphon размер у нас 150/80-17 но можно и 140 ставить хуже не будет, если уж совсем припрет...
Задняя 180/70-16 есть в том же магазине, кажется 6900 http://www.pirellicenter.ru/pirelli....cat=170 и, если не ошибаюсь, то у нас в Аояме она тоже есть по 6800.
Прикрепления: 3105863.jpg(37.0 Kb)

жораДата: Понедельник, 03.01.2011, 18:56 | Сообщение # 2
Рядовой
Я добиваю Dunlop на каком взял,ну опыта пока немного,может она и дубовата,но прошедшее лето было жарким и у нас в Ебурге начали /ну наконец-в хорошем смысле этого слова/ взламывать старый асфальт с целью укладки нового, тоесть камней местами хватало! Как бы вела себя более цепкая резина? Вот только по осени ,когда закрывал сезон, вечером приходилось погреть резину, то со светофоров зад подтаскивало.Два комплекта разной не могу иметь,да и колеса не те чтобы ее лишний раз перекинуть. Всех с Новым годом и простого мужицкого сцастья!

valkyrieridersДата: Четверг, 13.01.2011, 11:24 | Сообщение # 3
Admin
Старые цены и старое сообщение....На самом деле я бы в рейтинге резины поставил такие места, по мнению людей с кем общался, именно по управляемости,цепкости, по езде в дождь, но не по стираемости. Если смотреть по тому, как быстро стирается резина, то места должны располагаться наоборот. Так вот
1. Метзеллер
2. Эвон
3. Данлоп
4. Бриджстоун
Я ездил на всем , кроме Эвона, а на вальке я уже открою 10 сезон, так что , думаю, могу выразить свое мнение по жанному вопросу. Кстати, сейчас резина есть 200/60-16 метзеллер и 180/70-16 Данлоп 251 кажется..Я в новостях ценник размещал.....

POLICEBAKERДата: Воскресенье, 13.02.2011, 12:29 | Сообщение # 4
Рядовой
Привет всем. Наконец то мне подсказали сайт (друзья байкеры) где собираются мои единомышленники. На сегодняшний день так получается, что я единственный владелец этого прекрасного мота в г. Томске., поэтому за эти 3 года накопилось много вопросов, а обсудить или посоветоваться по каким либо техническим вопросамк сожалению нескем. Подходит время "переобувания", в связи с чем хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу резины. Сейчас передвигаюсь на Метзеллер (вопросов нет), интересут ширина заднего балона. Возможно или есть ли смысл ставить 195 или 205, скажется ли это на ход, вхождение в повороты и т.д., да и вообще встанет ли она. Благодарствую.

valkyrieridersДата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:50 | Сообщение # 5
Admin
Приветствую...Таких размеров резины нет,если только ты не ставишь автомобильную резину,такое тоже ставят, в основном америкосы, тк у них дороги прямые.И если ты в основном на дальняки ездишь,то тоже можно такой вариант рассмотреть....Но есть родной размер 180/70-16 еыго делают:Метз,Данлоп,бридж,Эвон и, какие-то китайцы,но ту резину не советую ставить если жизнь дорога...Существует и 200 резина, у МЕтза и , если не ошибаюсь, у Эвона.Там профиль ниже 200/60-16 Сцепление с дорогой лучше, торможение лучше. чуть жестче за счет низкого профиля,но некоторым не нравилось, говорят на ходу болтало.Не знаю, сам не ездил, но знакомый ездил и ему нравилось...Так что вот такие дела..

POLICEBAKERДата: Среда, 16.02.2011, 20:11 | Сообщение # 6
Рядовой
Понял. Спосибо.

Форум » Список форумов сайта,кликни сюда и увидишь то, чего не видно на главной странице » Технические вопросы » Резина (По поводу резины, которую нужно ставить на Валкирию)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018
Сделать бесплатный сайт с uCoz