Понедельник, 28.05.2018, 13:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Valkyrie Riders Cruiser Club 
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Список форумов сайта,кликни сюда и увидишь то, чего не видно на главной странице » Технические вопросы » Подшипники
Подшипники
valkyrieridersДата: Пятница, 13.06.2008, 13:20 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
В моей Валкири 97 г.в. в колесах стоят из 4 ,3 одинаковых подшипника, которые очень просто проверить при смене резины..Посмотреть на предмет люфта..Короче 3 из 4 подшипников подойдут наши Российские, которые стоят около 40-50 рублей и ходить будут не хуже иностранческих, а вот большой в заднем колесе, как я понял, только иностранного производства, я покупал французский и стоил он около 1000 рублей..Поменять сами подшипники не сложно, только надо их ровно загонять обратно в ступицу, не перекосить...
Да по поводу самих подшипников, на 97-98 г.в. мотоциклах, как я уже написал стоят и спереди и сзади один,одинакове подшипники, у других годов они отличаются..т.е. на переднем колесе они другие...
Еще один подшипник, который может выйти из строя,это подшипник рулевой колонки, надо периодически проверять его ,т.е. затяжку и люфт.. При ослабленной он начинает люфтить и в конце концов разбивается..наших подобных нет,но можно расточить и получится бюджетно,но легче всего купить оригинальный, тем более не так часто его надо менять..

ПолковникДата: Среда, 26.01.2011, 08:47 | Сообщение # 2
Рядовой
В передней ступице установлены: 96-97 г.в. - 6004 2RS (20х42х12), с 98 года - 6204 2RS (20х47х14).
В задней ступице: слева - 6204 2RS (20х47х14), справа TM 5204 UV4 (20х47х20,6) - двухрядный подшипник, ходит очень долго.
Остальные три менять через 15-20 тыс. км., мотоцикл тяжелый - могут приподнести "сюрприз".

Подшипники купил у дилера SKF (у них другая маркировка, но определились быстро), сальники - там же, за исключением сальника со стороны привода спидометра (46х55х5), только оригинал, заказывал через exist.

valkyrieridersДата: Среда, 26.01.2011, 22:17 | Сообщение # 3
Admin
Самое интересное, что у меня мотоцикл по ПТС 97 года. а по вину 98 года...Оригинальные подшипники можно и у меня купить, ка ки остальные оригинальные запчасти,точнее заказать,хотя что-то ,может и в наличии будет. у меня передние 6004 стоят.а в травресе я не менял ни разу.хотя пробег у меня..второй круг пошел...а сколько он на самом деле прошел не известно. у меня он прошел около 75 тыс....

жораДата: Четверг, 14.04.2011, 07:47 | Сообщение # 4
Рядовой
Кто что разбирал - делитесь соображениями ! Менял резину на передке ,поменяю до кучи и подшипники....похоже сальник со стороны спидометра можно только выдрать и на выброс ,а как подшипники?....я этой промежуточной втулке никак не мог под шкуру залезть ! Собрал пока обратно...всё равно сальника нет....вопрос висит !

Форум » Список форумов сайта,кликни сюда и увидишь то, чего не видно на главной странице » Технические вопросы » Подшипники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018
Сделать бесплатный сайт с uCoz