Пятница, 25.05.2018, 14:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Valkyrie Riders Cruiser Club 
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Список форумов сайта,кликни сюда и увидишь то, чего не видно на главной странице » Технические вопросы » Вальку воблит на 150
Вальку воблит на 150
MailzДата: Среда, 14.04.2010, 11:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Привет, Валька интерстейт 2001 г. На скорости за 140 валька начинает вилять хвостом причем амплитуда неслабая, то есть водит широко. В чем может быть причина? Подшипники? Маятник? Рама кривая? до этой скорости нет замечаний.

Добавлено (14.04.2010, 11:59)
---------------------------------------------
и что? никто не знает в чем может быть дело? что посоветуете покрутить поменять?

baluДата: Вторник, 14.06.2011, 12:26 | Сообщение # 2
Рядовой
Здорофф!!
Если проблема не пропала ещё...Тебе скорее всего(почти точняк ) нужно менять резинки в амортизаторах задних.и аккуратней можно улететь не хило...

Сообщение отредактировал balu - Вторник, 14.06.2011, 12:28

valkyrieridersДата: Вторник, 14.06.2011, 14:47 | Сообщение # 3
Admin
На самом деле многие говорят о том, что на интерстейтах такое бывает. чаще всего это из-за аэродинамики, но обычно на скорости около 160. У меня на предыдущем моте было что-то походее, не знаю такие же ощущения или нет, но у меня после 16- начинало мотоцикл качать ,не жопу носить, а раскачавть начинало мот.ю..Я менял втулки амортизаторов. амортизаторы, подшипники в колесах, резину, ничего не помогло. Думаю это было из-за колонок, которые я на дуги поставил. Потом я его разбил и уже не спрашивал у человека, который купил, есть такая проблема или нет..Но у меня не интерстейт был, абычная валя. но со стеклом и кофрами..А про резинки амортизаторов: надо поставить капролоновые и забудешь про замену этих втулок

baluДата: Среда, 15.06.2011, 10:40 | Сообщение # 4
Рядовой
А где такие втулки взять..не подскажешь? Я бы с удовольствием себе поставил...и забыл.

valkyrieridersДата: Среда, 15.06.2011, 19:52 | Сообщение # 5
Admin
Мне дали для пробы. надо искать где, кто делает...Все никак не позвоню человеку. который делает из капролона слайдеры...Надо узнать что по чем...

valkyrieridersДата: Воскресенье, 22.07.2012, 09:27 | Сообщение # 6
Admin
Вот и у меня началось коблбашение мотика около 150..хотя ранее такого не замечалось, на этм моте.поменял резину и пошло...ощущение,что мотоуиклиз стороны в сторону гуляет немолкой дрожью,а именно большой аплитудой..ранее стояластарая резина метз,ездил и 180 и 190 и все нормально..поставил перед avon тоже все нормально,проезлил 2000 км, поставил зад и началось..Было предположение,что перед немного под зад притерся вот и небольгие неровности с новой резиной получились...посутитак онои есть,тк сейчас я на этой резине проехал чуть больше 3000 и колбашение прекратилрсь.не совсем,но практически не заметкно.а у кого такое происходит,на какой резине?на метзе?у меня не было на этом моте,а на эвон началрсь,но это оссобенности каждого мота,на мой взгляд,тк народ ставил эвон и на интерстейты и на простые вальки и все нормально...кстати,сейчас когда еду под 180,колбашения не чувствую..именно от 140до 160 и то,как кажется пропадает....
По поводу втулок: Серега из Геленджика,сделал такие втулки и передал мне,он продает их по 500 руб.шт. Я на этом ничего не зарабаиываю,а то про меня тут разговоры шли,что яденег поднимаю, нет,я только их на почте забрал и отдал Фармацевту,Балу и Майбе. На сколько японяо,никто денег так Сереге и не перечислил на карту номер которой я давал всем.Очень не хорошо...Втулки реальнохорошие и я на них сезон отъездил и никакого износа,а родные раз в 2 месяца менял...
Если ктото нашел причину колбашения,отпишитесь...(простие за опечатки,стелефона пишу и не всегда в нужные кнопки попадаю)

ЛеликДата: Суббота, 16.02.2013, 00:13 | Сообщение # 7
Сержант
А про какие втулки идет речь, про верхние или нижние, и еще, если верхние, то они цельные или из дву половинок? Я бы у знакомых токарей  такие штуки бы заказал.

valkyrieridersДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:28 | Сообщение # 8
Admin
Они и сверху и снизу одинаковые!!! и они идут цельные!!Серега из геленжика  их делал, присылал мне,чтоб распространить,уже ине помню остались или нет!!!я себе ставил, все отлично и не разбивались!! ародные на 2месяца хватало!!

ЛеликДата: Понедельник, 18.02.2013, 20:29 | Сообщение # 9
Сержант
А из какого лучше материала их изготавливать?

valkyrieridersДата: Понедельник, 18.02.2013, 21:33 | Сообщение # 10
Admin
Капролон

MitayДата: Пятница, 22.03.2013, 16:15 | Сообщение # 11
Рядовой
А размеров случайно нет не у кого этих втулок,или может новые есть под рукой что-бы измерить? Родная втулка цельная, из капролона я так понимаю точится две половинки?

OlegasДата: Пятница, 22.03.2013, 22:34 | Сообщение # 12
Сержант
Я на днях себе купил новые, оригинальные из резины. Могу замерить и чертежик нарисовать. Только со временем хреново, но постараюсь на неделе.

Доктор_БорисычДата: Суббота, 23.03.2013, 12:43 | Сообщение # 13
Рядовой
Виталий, если у тебя есть комплект втулок, не смог бы ты переслать в Красноярск. Форма оплаты любая, удобная для тебя.

valkyrieridersДата: Понедельник, 25.03.2013, 11:10 | Сообщение # 14
Admin
бЛИН, Я ПОСМОТРЮ, ТК СЕРЕГА ИЗ ГЕЛЕНДЖИКА МНЕ ПРИСЫЛАЛ ВТУЛКИ ДЛЯ ПРОДАЖИ ПО 500 РУБ.ЗА ШТУКУ,НО Я И ЗАБЫЛ ПРО ЭТО ,У МЕНЯ ВСЕ В МОТОЦИКЛЕ БЫЛО, А Я ЕГО КАК В НОЯБРЕ ПОСТАВИЛ ,ТАК И ВС Е, НЕ ПОДХОДИЛ, ПОСМОТРЮ...ПРОСТО ЕСЛИ НАЙДУ, ТО СКИНУ РЕКВИЗИТЫ КАРТЫ СЕРЕГИ И ЕМУ ОТПРАВИШЬ!!!

valkyrieridersДата: Понедельник, 25.03.2013, 11:12 | Сообщение # 15
Admin
Mitay, НЕ ИЗ ДВУХ ПОЛОВИНОК, ИЗ ЕДИНОГО КУСКА...Я ТОЖЕ ДУМАЛ ИЗ ДВУХ ПОЛОВИНОК, ТК НЕ БЫЛ УВЕРЕН, ЧТО ВОЙДЕТ В АМОРТИЗАТОР, ПРОБОВАЛ ПРЕССОМ, НО САМЫЙ ПРОСТОЙ И БЫСТРЫЙ СПОСОБ, ОКАЗАЛСЯ, ПРОСТО ЗАЖАТЬ В ТИСКАХ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СМАЗАВ WD40. И ВСЕ ЦУ ТЕБЯ БУДЕТ!!

Форум » Список форумов сайта,кликни сюда и увидишь то, чего не видно на главной странице » Технические вопросы » Вальку воблит на 150
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018
Сделать бесплатный сайт с uCoz