Понедельник, 23.07.2018, 03:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Valkyrie Riders Cruiser Club 
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Список форумов сайта,кликни сюда и увидишь то, чего не видно на главной странице » Технические вопросы » Музыка на Вальке (как бы заморочитья)
Музыка на Вальке
MailzДата: Суббота, 26.02.2011, 10:04 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Хочу поставить на Валю комплект оборудования с управлением со штатного пульта на руле. Я имею в виду не просто звук а переход между дорожками.

Добавлено (26.02.2011, 10:04)
---------------------------------------------
вот такой вариант пока рассматривается как самый интересный, единственное что придется тюнить- это штатный разъем голды на наш разъем (или наоборот).
http://trioma.ru/products/usb/honda-flash.shtml

Сообщение отредактировал Mailz - Суббота, 26.02.2011, 10:05

valkyrieridersДата: Суббота, 05.03.2011, 10:28 | Сообщение # 2
Admin
Если у тебя интерстейт, то, возможно, все подключится и будет нормально, на крайний случай, можно найти специалистов и распаять пульты, у меня у друзей стоят варианты с перепайкой под магнитолу Урал и под Алпайн. Самый просстой способ, который стоит у меня, это МП3 плеер, я ставил Кроун, у которого самая большая выходная мощность и усилитель 4-х канальный цифровой. Сзади у меня стоят подиумы из фанеры, а спереди колонки в фарах от внедорожника. Спереди 10 стоят в задних подиумах 16. Мнен достаточно. Единственное, что я поменяю, так это усилитель. У меня был хороший, маленький цифровой усилитель Альто Мобайл, но его потеряли в ремонте и взамен дали саундстрим, но он мне не очень нравится , да и мощей у него меньше. Лучший вариант Алпайн ПДиКС 4*100 или 4*150. Орать будет....А управление с плеера, который я закрепил на рулевой колонке...Просто и сердито..

MailzДата: Понедельник, 02.05.2011, 23:43 | Сообщение # 3
Рядовой
Прошло до хрена времени, но всё равно отпишусь. Чтобы кто нить не пробовал тоже самое узнавать: в триома однозначно сказали что их штука для вальки не продаётся, потому как работать на ней не будет- паяй не паяй и заказ не приняли.

Andrew88Дата: Понедельник, 10.09.2012, 19:14 | Сообщение # 4
Рядовой
Итак, отвечу. На Интерстейте стоит старый Кларионовский круглый разьём с шиной C-Bus для CD-chenger-а.
На Голдах -прямоугольный C-NET. Вот он то и подходит для этого эмулятора который сделала Триома. Переходников нет.
На наш C-Bus -ничего нет.
Несколько лет искал решение вопроса. Итак, одна киевкая контора спаяла мне адаптер для разьёма C-BUS.
Работает, но как-то странно. Во первых работает только в одном режиме из двух возможных и переключать треки с пульта не получается.
В итоге- вернулся всё к тому же AUX-у.

MitayДата: Четверг, 06.12.2012, 03:44 | Сообщение # 5
Рядовой
Приветствую всех! Купил Интерстейта,тоже подулал о установке например такого MP3 чейнджера: Yatour для автомагнитол Clarion (Ce-NET)
Переходники с C-Bus есть частенько на Аукционах Yahoo ADDZEST(Clarion) EA-1154A-A обойдется все где то в 5-6т. Стоит того это занятие,как считаете,по материальным затратам имею в виду?
Сссылка на переходник: http://injapan.ru/auction/w75602178.html

Andrew88Дата: Четверг, 06.12.2012, 11:04 | Сообщение # 6
Рядовой
Так там переходник с головного устройства с C-NET на ченджер с C-Bus. Наоборот надо.

MitayДата: Четверг, 06.12.2012, 13:18 | Сообщение # 7
Рядовой
Точно,не учел. Спасибо.
Хотя может он и в другую будет работать, через провод с двумя C-Bus,но желания пробовать нет. smile

ЛеликДата: Суббота, 16.02.2013, 00:01 | Сообщение # 8
Сержант
Вот тоже подумываю на Турер какую нибудь музыку поставить, чтобы это все не колхозно выглядело (только не надо говорить, что надо было брать Интерстейт)... Проблем с установкой и подключением у меня нет, сам автоэлектрик. Вот бы только достойную дизайнерскую идею.

МонахДата: Суббота, 16.02.2013, 00:16 | Сообщение # 9
Лейтенант
Опять как вариант ( цены в порядке снижения, чем дальше тем дешевле)

http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0&_from=R40&_nkw=Speaker++motorcycle&_sop=16

ЛеликДата: Суббота, 16.02.2013, 01:31 | Сообщение # 10
Сержант
По компонентам все ясно, хотя ценник конечно у них не обоснованный. Усилок, в принципе, можно и автомобильный компактный, по значительно ниже цене в сундук засунуть, а по поводу акустики подумать надо. Я с мотоакустикой не работал, не знаю, но среди автоакустики есть тоже очень достойные варианты более бюджетные и в принципе влагостойкие.
Интересен вариант, как это будет выглядеть именно на Вальке.

valkyrieridersДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:22 | Сообщение # 11
Admin
Самый простой вариант для турера,это взять корпуса от фар и поставить в них, вместо стекол динамики,передние на руль закрепить, задние я крепил на багажник,но можно и на спинку пассажира,или, как совсем давно у меня стояло,на дуги!!!тоже нормальный вариант.. все можно сделать самому, тлько фары внутри все надо произолировать, немного синдипона добавить...что касается влагостойких, то не факт. что они будут нормально играть. у них звук жесткий, можно и бумажные, они как правило с пропиткой идут и года на три точно хватит, потом поменяешь.. надо выбирать из тех, что играют в малом объеме...Как я писал ранее, беои плеер,усилок цифровой, он не будет греться и вырубаться в кофре и 4 колонки..Звук нормальный будет!!!

ЛеликДата: Вторник, 19.02.2013, 02:31 | Сообщение # 12
Сержант
А если такой усилок попробовать, он в принципе должен и от любого айпода работать:
http://magnitola.ru/Alpine-KTP-445-p-13323.html

valkyrieridersДата: Среда, 20.02.2013, 22:31 | Сообщение # 13
Admin
Мне кажется,чтг слабоват он будет..хотя у меня стоял усилок 2×45.играло нормально,но от магнитолы..говорю же,попробуй вариант с плеером+цифровой!усилок.все можно самому сделать..но если есть лишние деньги,то отдай умелым людям и будет счастье...усилок этот маленький будет как простая штатная магнитола в сравнении с хорошим звуком,с нормальной«головой»и усилками хорошего качества..никаких басов,и,не уверен,что мидбас тоже будет..

ЛеликДата: Пятница, 22.02.2013, 03:38 | Сообщение # 14
Сержант
А какую акустику посоветуете, которая играет в малом обьеме?

valkyrieridersДата: Пятница, 22.02.2013, 13:25 | Сообщение # 15
Admin
Честно говоря, я уже и не помню, занимался этим вопросом года три четыре назад, надо именно узнавать у продавцов, тк в описании всегда написано какой рекомендуемый  объем нужен....У меня Полкауди стоят морской серии,там дифузоры пластиковые, не промокают, но звук жесткий, не мягкий... и подиумы у меня стоят деревянные...в прошлом году насверлил дырок в задний кофр ,типа фазоинверторов, звук улучшился, тк явно не хватало объема....

Форум » Список форумов сайта,кликни сюда и увидишь то, чего не видно на главной странице » Технические вопросы » Музыка на Вальке (как бы заморочитья)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018
Сделать бесплатный сайт с uCoz