Понедельник, 23.07.2018, 09:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Valkyrie Riders Cruiser Club 
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Список форумов сайта,кликни сюда и увидишь то, чего не видно на главной странице » Технические вопросы » Умер краник, варианты замены.
Умер краник, варианты замены.
ХенароДата: Суббота, 29.10.2011, 22:00 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Такая, вот беда ! " Пролил " соседей по гаражу литрами 15 бензина. Ревизия крана показала полную его профнепригодность, с невозможностью восстановления. На родной ценник заоблачный, в связи с чем вопрос. Может от других Хонд что-нибудь подойдет, там вроде цены по-демократичнее ?

OlegasДата: Понедельник, 31.10.2011, 22:36 | Сообщение # 2
Сержант
Ставь электромагнитный клапан от автомобильного газового оборудования. И от гидроудара таким образом защитишься заодно. (Про гидроудар не верил, пока сам чуть не попал на ремонт двигла)

DesperДата: Вторник, 01.11.2011, 19:48 | Сообщение # 3
Рядовой
А можно полюбопытствовать, что именно наелось в кранике? В начале сезона была аналогичная проблема, краник сначала подтекал, потом вообще заклинило..перебрал (пришлось клепки высверливать), все почистил - и как новенький smile

ХенароДата: Четверг, 03.11.2011, 21:31 | Сообщение # 4
Рядовой
Начнем с того, что кран с сибиэрки какой-то подошел. А у родного прокладка, в которую запорный шарик упирается порвалась просто, уж не пойму каким образом wacko Olegas, а можно поподробнее про оный клапан. Тема-то интересная. И клапан, не в пример бюджетнее, и система надежнее получается ?

OlegasДата: Пятница, 04.11.2011, 14:05 | Сообщение # 5
Сержант
Когда не держит краник топливо подается в поплавквые камеры и если хотябы один из шеcти игольчатых клапанов не полтно закрыт (завис, закис, и т.д.) топливо попадает в цилиндр, ты влючаешь стартер и если залитый цилиндр попал на такт сжатия получаешь гидроудар. Гнутся штуны, может разрушится поршень и т.д. Мне повезло, ничего не загнул, аккум был азряжен и просто не провернул коленвал. Что бы этого избежать мжно поставить электромагнитный клапан. Тут где то есть статейка про это. На газовом оборудовании первых поколений (для карбюраторных авто) есть электромагнитный клапан для бензина он открывается при подаче на него питания. Ставишь его псле родного краника до карбюраторов, питание подключаешь к зажиганию. включил зажигание- открылась подача топлива, выключил зажигание- подачи нет. Продается этот клапан в автозапчастях, где запчасти для газового оборудования, стоит недорого.

Сообщение отредактировал Olegas - Пятница, 04.11.2011, 14:06

ХенароДата: Понедельник, 07.11.2011, 11:04 | Сообщение # 6
Рядовой
Спасибо большое, теперь все понятно.

valkyrieridersДата: Среда, 09.11.2011, 17:46 | Сообщение # 7
Admin
А еще есть вариант с ремкомплектом. который можно Ебей заказать, кто-то в форуме писал про это. Поищи. Может такой вариант подойдет. А еще. как вариант, приучить себя постоянно закрывать кран. Я вот при любой остановке это делаю...Надо, по хорошему. поменять кран. Он в районе 4500-4800 стоит. Про электромагнитные клапана часто слышал. но кто-то мне говорил, что не доволен им и собирался снимать. Я не уточнял почему....
Старые краны все одинаково устроены. Надо просто мембрану поменять и будет счастье!!!!!

ХенароДата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:09 | Сообщение # 8
Рядовой
Самое отвратительное, что он протек в закрытом состоянии, т.е. не только мембрана виновата в этом безобразии ! angry Буду, все-таки экспериментировать с электроклапаном. Смущает только вопрос, как карбы с ним сдружаться ? Не будет ли богатить, если вакуумную часть исключить ? На этот счет нет соображений ?

OlegasДата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:59 | Сообщение # 9
Сержант
Нет, проблем не будет. Вакуумная часть в родном крне работает по такому же принципу. Когда краник в открытом положении, он бензин через себя не пропускает, пока во впускных коллекторах не появится разряжение. А потом всe равно вся линия ( втом числе и вакуумная) останется не тронутой, электроклапан нужно поставить в разрыв, между родным краном и карбами.

Сообщение отредактировал Olegas - Воскресенье, 13.11.2011, 23:00

МонахДата: Четверг, 24.11.2011, 22:58 | Сообщение # 10
Лейтенант
Ремкомплект на краник: http://www.ebay.com/itm/HONDA-VALKYRIE-1997-2004-FUEL-PETCOCK-REPAIR-KIT-/390305432295?pt=Motorcycles_Parts_Accessories&vxp=mtr&hash=item5ae00442e7#ht_500wt_715

MailzДата: Пятница, 08.03.2013, 12:32 | Сообщение # 11
Рядовой
16950-MBY-023
Код детали - краник родной - стоит сумасшедших денег  5900 и месяц ждать - так что лучше заказать ремкомплект - пусть будет на всякий случай.

Сообщение отредактировал Mailz - Пятница, 08.03.2013, 12:34

БаронЪДата: Понедельник, 15.04.2013, 19:30 | Сообщение # 12
Лейтенант
На моём мотоцикле пиндос сменил кран. Стоит не родной, но от чего я не знаю. Совершенно другой. Простой, без мембраны. Бенз идёт самотёком. Ещё поставил разъединитель топливопровода, но я не могу фото вставить в сообщение.

valkyrieridersДата: Вторник, 16.04.2013, 18:53 | Сообщение # 13
Admin
Присылай на почту, я поставлю картинку к твоему сообщению. Я не знаю почему нет возможности вставить картинку..вроде бы все доступно..

БаронЪДата: Вторник, 16.04.2013, 21:49 | Сообщение # 14
Лейтенант
Я нашёл эту херню на ebay. Вот ссылка: http://www.ebay.com/itm/230882259674?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2648
Там есть и описание этой самой хрени.

Форум » Список форумов сайта,кликни сюда и увидишь то, чего не видно на главной странице » Технические вопросы » Умер краник, варианты замены.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018
Сделать бесплатный сайт с uCoz