Понедельник, 23.07.2018, 09:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Valkyrie Riders Cruiser Club 
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Список форумов сайта,кликни сюда и увидишь то, чего не видно на главной странице » Технические вопросы » Задний ход на Вальку
Задний ход на Вальку
МонахДата: Пятница, 10.08.2012, 11:08 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Появилось желание научить Вальку ездить назад. Почему Голда может, а Валька нет? Можно ли, используя детали от Голды 1500 , воплотить это желание в жизнь? Возможно это уже делалось уважаемыми читателями этого форума.Буду рад любым советам и идеям. Пишите.

Andrew88Дата: Четверг, 27.09.2012, 00:34 | Сообщение # 2
Рядовой
Есть два варианта.
1.Покупается Валькирия сделанная для Японии. их всего было 600шт. Туреры и обычная. Интерстейта не было. Вот эта ограниченная партия и была с задним ходом. Используется как донор.
2. Покупается Голда 1500 (99-00 года) перекидывается движок, на него крышки, наши карбы и пр. Короче, нескучная и познавательная работа.
Так сделал ( с его слов) Женя Dragon. Я видел его Интерстейт в Бресте несколько лет назад.
можно на Ebay взять движку с трансмиссией в сборе от Голды, но тут придётся покупать кота в мешке. Тем более стартёры они как правило снимают и продают отдельно. поэтому сразу надо готовится к покупке нового стартёра, электрики и пр. шняги.
Другого способа пока нет.

МонахДата: Четверг, 27.09.2012, 01:53 | Сообщение # 3
Лейтенант
Спасибо за советы.
Думаю покупать движок, а уж тем более целый запасной мотоцикл, дороговато будет.
Хочу по каталогам докупить именно не достающие шестерни, кронштейны, крышки и т д .
Вот бы разобраться, что именно нужно докупить.

Andrew88Дата: Четверг, 27.09.2012, 02:21 | Сообщение # 4
Рядовой
Там прилив у Голды на двигателе. Поэтому ставится несколько иная коробка с другим стартёром.
Так что ничего не выйдет. Я тоже так думал, сейчас накуплю шестерёнок, тиристоров, кнопок.- и буду задним ходом ездить!
Хорошо хоть только одну шестерёнку за 70 баксов купил, потом форум валькиристов в Штатах почитал.
Вкурил тему. Они из доступных, только эти два варианта обсуждают.
Двигло стоит 700-1000 долларов. Если брать Голду, можно её потом по запчастям раскидать. Таким образом окупить большую часть.
В Литве битые, иной раз из Штатов, дешёво проскакивают.

Dragona Женю надо бы найти. Пораспрашивать что, да как... Может кто знает его контакты?

Сообщение отредактировал Andrew88 - Четверг, 27.09.2012, 02:23

МонахДата: Суббота, 06.10.2012, 16:40 | Сообщение # 5
Лейтенант
Ещё раз спасибо. А где именно на блоке этот прилив у Голды и чем его отсутствие на Вале мешает установке заднего хода? Может всё-же можно эту помеху обойти? Упрямый я.

Andrew88Дата: Понедельник, 08.10.2012, 01:41 | Сообщение # 6
Рядовой
Прилив на блоке мотора для крепления голдовского стартёра.
Валькиериевский не подходит. Короче, надо плаcтик с SE отодрать и там видно будет.
Проще в живую с Dragonom пообщаться. Он это проблему решал и так и сяк.

Сообщение отредактировал Andrew88 - Понедельник, 08.10.2012, 01:42

МонахДата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:07 | Сообщение # 7
Лейтенант
Большое спасибо за информацию и за отзывчивость. С твоей помощью вник в вопрос и понял, не всё так просто. Думаю Женя от голды движок воткнул. Хотя спросить бы его самого не помешает.

Форум » Список форумов сайта,кликни сюда и увидишь то, чего не видно на главной странице » Технические вопросы » Задний ход на Вальку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018
Сделать бесплатный сайт с uCoz