Пятница, 25.05.2018, 14:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Valkyrie Riders Cruiser Club 
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Список форумов сайта,кликни сюда и увидишь то, чего не видно на главной странице » Технические вопросы » Резина Avon Cobra отзывы ,а также другие производители (Те кто пользуется этой резиной,напишите свое мнение о ней)
Резина Avon Cobra отзывы ,а также другие производители
valkyrieridersДата: Вторник, 25.12.2012, 11:25 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Всем привет, не считайте рекламой,но я поездил на всем: Бридж, Данлоп, Метз и вусе никак не мог попробовать Эвон. В этом году поездил. Понравилось!!! По моим ощущениям резина мягкая, даже показалось, что мягче, чем Метз и дорогу держит хорошо и не стирается сильно. По цене чуть дешевле Метза.
Вот и хочется узнать мнение тех, кто покатался на этой резине, у кого сложилось какое мнение о ней. Тк часто возникают вопросы по покупке резины и какой резины.
Мое мнение Метзеллер на первом месте, на втором Эвон, на третьем Данлоп, четвертое место у Бриджа, а Шинко не советую никому ставить! также не советую покупать б/у резину, тк срок годности резины 3 года, потом она теряет своим свойства и на ней ездить уже не безопасно!!!
Что касается Эвон, скажу так, я уже писал об этом в других ветках форума, резина хорошая,не хуже Метзелера,но несколько раз меня сносило на битуме и на разметке, сухой!!!!! раза три-четыре было!! На метзеллере такого не было!!! но в остальном я резиной доволен!!!! и ходит она больше метза!!!!!

БаронЪДата: Вторник, 25.12.2012, 22:24 | Сообщение # 2
Лейтенант
Езжу на Кобре. Жестковата, разогревать нужно. Ходит долго. Ездил и на Шинко. Нормальная резина, только цена на неё сейчас завышена.

valkyrieridersДата: Среда, 26.12.2012, 15:50 | Сообщение # 3
Admin
нА ШИНКО НЕОДНОКРАТНО ГРЫЖИ ВЫЛЕЗАЛИ и в дождик кжасно. слышал несколько раз людей, которые пробовали. Так что с нашим тяжелым мотоциклом я бы не стал рисковать

valkyrieridersДата: Среда, 26.12.2012, 15:51 | Сообщение # 4
Admin
а жестковата в каком плане? сколько ты качаешь? я после метцелера прочувствовал, что она мягче!! а он сам по себе мягкий

БаронЪДата: Пятница, 28.12.2012, 15:21 | Сообщение # 5
Лейтенант
Сам ничего не качаю. Для этого есть шиномонтаж. Жесткая на ощупь, по составу своему и греть её необходимо.
Шинко у меня стояла на Шадоу 1100. Проехал на ней тысяч 8км. Проблем не было. Но сравнивать её с фирмовой резиной смысла нет. На неё сейчас в Москве ценник загнули, как за высоко качественную резину. Так что смысл в ней совсем пропал.

Сообщение отредактировал БаронЪ - Пятница, 28.12.2012, 15:24

valkyrieridersДата: Пятница, 28.12.2012, 16:43 | Сообщение # 6
Admin
Вот прочитай эту ветку форума и увидишь отзывы людей о Шинко!!: http://valkyrieriders.ucoz.ru/forum/4-64-1
и сравнивать Шадоу с Валей сложно!!!даи как ездить!!! И я ни разу не слышал о том, что Эвон надо греть...Я с 94 года на мото езжу, на Вале с 2000, и, поверь, с марта по ноябрь ,это все температурные режимы и есть с чем сравнивать!!! Так вот ни о каком прогреве резины я и не помышлял...на спортах,да, а на наших мотах.....

БаронЪДата: Воскресенье, 06.01.2013, 11:38 | Сообщение # 7
Лейтенант
Странное предложение! Почитать отзывы людей о резине, на которой я ездил. Смысл в написанном где? Или это простое желание поспорить и показать свою осведомлённость?

Сообщение отредактировал БаронЪ - Воскресенье, 06.01.2013, 11:39

MaibAДата: Пятница, 11.01.2013, 09:39 | Сообщение # 8
Рядовой
Ну здесь я согласен с Виталием что кобра мягкая и хорошая резина и держит дорогу просто супер!!!
БаронЪ Я не знаю с чем Вы сравнили по жесткости кобру что она показалась Вам жесткой.
Метц намного тверже чем кобра я даже когда кобру себе ставил переживал что наоборот слишком мягкая резина и что сотрется быстрее.
На шинке не ездил но с шинкой работал она мягкая и ходит меньше брендовой резины на спортах
Может быть Вам посмотреть какого года покрышки стоят у Вас на мотоцикле вдруг им лет так 5 или 6 и они стали реально жесткими или проверьте давление в колесах должно быть перед 2.6 зад 2.8 на кобре проверенно!!

Аксессуары для Honda Valkyrie 8 916 0222216

БаронЪДата: Пятница, 11.01.2013, 11:07 | Сообщение # 9
Лейтенант
Жесткость или мягкость резины зависит не столько от бренда, сколько от модели. Тот же Метз есть и мягкий и жесткий. Я на нём не езжу. Но вот Пирелли по моему мнению более мягкая резина и за асфальт цепляется лучше. Тогда уж следует сравнивать конкретные модели резины, а не бренды. А так это разговор ни о чём.

Сообщение отредактировал БаронЪ - Пятница, 11.01.2013, 11:08

valkyrieridersДата: Среда, 16.01.2013, 12:17 | Сообщение # 10
Admin
БаронЪ, прежде чем говорить про Пирелли, то надо поинтересоваться есть ли модели, подходящие для нашего мотоцикла!!! Я писал про Кобру, Метз только марафон 880 подходит, у Эвона есть есще резина Веном,более старая, но и она не жесткая...Сам на шинке не ездил и нет никакого желания, оссобенно после отзывов нескольких знакомых о грыжах и о поведении в дождь!! Ставить на такой мотоцикл и тяжелый и не дешевый сомнительного качества резину-преступление, это не 400 а большой круизер..На мой взгляд, лучше уж поставить от машины колесо, как многие в штатах делают, по крайней мере не лопнет,но есть нюансы...

БаронЪДата: Среда, 16.01.2013, 13:49 | Сообщение # 11
Лейтенант
Мне, в целом, абсолютно пофигу кто на какой резине ездит. Я не убеждаю.

valkyrieridersДата: Среда, 16.01.2013, 13:52 | Сообщение # 12
Admin
БаронЪ, прежде чем говорить про Пирелли, то надо поинтересоваться есть ли модели, подходящие для нашего мотоцикла!!! Я писал про Кобру, Метз только марафон 880 подходит, у Эвона есть есще резина Веном,более старая, но и она не жесткая...Сам на шинке не ездил и нет никакого желания, оссобенно после отзывов нескольких знакомых о грыжах и о поведении в дождь!! Ставить на такой мотоцикл и тяжелый и не дешевый сомнительного качества резину-преступление, это не 400 а большой круизер..На мой взгляд, лучше уж поставить от машины колесо, как многие в штатах делают, по крайней мере не лопнет,но есть нюансы...

valkyrieridersДата: Понедельник, 25.02.2013, 16:16 | Сообщение # 13
Admin
Народ, если нужна резина Эвон,обращайтесь... Со скидкой заднее колесо через меня получится 6100-6300. Но забирать сами будете. Я лишь скидку пробью и скажу где забрать!!!! Нужно кому? Резина мне понравилась..

MailzДата: Пятница, 08.03.2013, 12:36 | Сообщение # 14
Рядовой
Собираюсь покупать резину на этот сезон, буду пробовать Avon Cobra, пока ежу на том что есть в магазинах к моменту когда надо менять. Как то получалось что всегда попадался danlop - мне нравится. Качаю правда я оба колеса 2,4 где то- так чтобы 2,7 делать - ни разу не пробовал))) а надо бы. Про шинко своего сказать ничего не могу - не пробовал, но отзывы близких товарищей хорошо и далеко катающихся отбили желание даже думать о ней как о варианте.

Добавлено (08.03.2013, 12:36)
---------------------------------------------

Цитата (valkyrieriders)
Народ, если нужна резина Эвон,обращайтесь... Со скидкой заднее колесо через меня получится 6100-6300. Но забирать сами будете. Я лишь скидку пробью и скажу где забрать!!!! Нужно кому? Резина мне понравилась..
я готов купить колесики, что нужно для этого сделать?

valkyrieridersДата: Пятница, 08.03.2013, 13:58 | Сообщение # 15
Admin
Ну я писал,если нужна будет,то обращайтесь..помогу чем смогу...

Форум » Список форумов сайта,кликни сюда и увидишь то, чего не видно на главной странице » Технические вопросы » Резина Avon Cobra отзывы ,а также другие производители (Те кто пользуется этой резиной,напишите свое мнение о ней)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018
Сделать бесплатный сайт с uCoz