Понедельник, 28.05.2018, 13:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Valkyrie Riders Cruiser Club 
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Список форумов сайта,кликни сюда и увидишь то, чего не видно на главной странице » Слеты,поездки, мероприятия и т.п. короче движуха » Inzan 2014 в Англии (Летом 2014 в Англии будет ежегодный международный слет)
Inzan 2014 в Англии
valkyrieridersДата: Четверг, 05.12.2013, 10:31 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline

valkyrieridersДата: Четверг, 05.12.2013, 10:31 | Сообщение # 2
Admin

valkyrieridersДата: Четверг, 05.12.2013, 10:35 | Сообщение # 3
Admin
с 5 по 7 июня 2014 ...в Англии пройдет 8 Инзан. Знаю, что несколько человек собираются поехать, давайте здесь отписываться обо всем, что с этим связано!!!

МонахДата: Четверг, 05.12.2013, 20:54 | Сообщение # 4
Лейтенант
А кто собирается ехать , если не секрет ?

valkyrieridersДата: Пятница, 06.12.2013, 12:15 | Сообщение # 5
Admin
Да человек 5 собиралось,но они в почте переписывались и в ватс апе в группе!!! Стас собирался, Аркаша, вроде как...Леня планировал Костя, кто то еще!!

ZZДата: Пятница, 06.12.2013, 23:31 | Сообщение # 6
Рядовой
Как и обещал, выкладываю предшествующую электронную переписку для дальнейшего всеобщего обсуждения этой очень воодушевляющей темы.
В целях защиты личной информации и сохранения определённой степени приватности некоторые имена изменены. cool

Виктор Николаев

19.11.2013, 08:15
Народ, привет.
Кто в июне в Англию на Инзан собирается? Хотелось бы обсудить.

Станислав Степанов
22.11.2013,

Привет!
Только письмо нашел.
На сколько я знаю собираются : Я, Аркаша, Леня , Паша на даче говорил, что тоже поехал бы.
Надо встретится, обсудить маршрут + подумать над текстом письма в VRCC United Kingdom, что бы они сделали приглашения.
Виталь может в Мираже соберемся ?

Агент 007
22.11.2013, 6:14 PM

Привет всем!
Я серьезно думаю над поездкой.
По прикидкам выходит в конце мая Брест фест и с него дальше в Европу.

Агент 007
22.11.2013, 6:40 PM

Я бы по суше ехал smile
Но да, предлагаю собраться и обсудить. А до этого - можно в почте хотелки зафиксировать.

Станислав Степанов
22.11.2013, 7:24 PM

С паромом есть свои + .. наметка по маршруту:
Москва / вильнюс/ клайпеда 1160 км. (паром) / карлсхамн / лунд / мальмо / Копенгаген / Оденсе / Эсбьорг 539 км (паром) / Феликсстоув и от туда 114 миль до слета ИТОГО = 1800 км примерно + 2 парома.
По суши по "прямой" до Ла-манша 2700 км + 180 миль до слета = 3000 км.
Разница в 1200 км. + обратно можно по суши ехать, зачем одной дорогой и туда и обратно .. так получится маршрут интереснее.
+ мы ездили таким маршрутом до Швеции в Лунд потом дальше .. там очень красивые мосты между островами да и маршрут интересный, больше стран получается., а обратно можно и франция/бельгия / германия/ польша итд.
В общем надо обсуждать и думать.

Станислав Степанов
22.11.2013, 7:27 PM

А по визе никто не знает ? То что у UK своя это понятно , но ехать придется через Евросоюз .. шенген получается тоже нужен? или если есть виза UK то можно транзитом ехать ?

dozzor
22.11.2013, 20:02

Если надо будет на английский перевести, то ребенок уже готов
Отлично, надо составить список , узнать какая информация нужна для  приглашения и писать письмо в UK.
Если у кого есть хотя бы наметки на поездку, я думаю лучше внести свои данные в заявку.
На счет маршрута пока не понятно, по суши ехать или на пароме.
Виталь , размести плиз тему на сайте. Почту не все читают.

Добавлено (06.12.2013, 23:27)
---------------------------------------------
Станислав Степанов
25.11.2013, 19:53

Всем привет!
Почитал тут про визы. Получается надо две и Шенген и Английскую.
Транзитный шенген, это в принципе обычная краткосрочная виза.
Придется делать 2 визы.

dozzor
25.11.2013, 20:36

Английская геморройная. Я получал. За трахался на вопросы отвечать, думал даже анализы заставить сдавать, отделался отпечатками пальцев))
Шенген нужно делать не краткосрочный, а долгосрочный и многоразовый. Тк будет два въезда в шенген. Сначала по пути туда, а потом на пути обратно.
В идеале делать мультик.
Я для этого собираюсь на мартовские праздники в Италию или Испанию на 4-7 дней  

dozzor
25.11.2013, 09:08 PM

В принципе для пунктуального человека ничего сверх естественного. На сайте визового центра есть подробные инструкции по заполнению. Я не знаю как сейчас, а два года назад нужно было заполнить на английском языке. Я гулом переводил. Прокатило. Анкета раза в три толще шейное ноской и вопросы дублируются типа: "симпатизируете ли вы террористических организациям?" ответ "нет, Страницы через три вопрос"каким террористических организациям вы оказывали помощь"   ну не уебки???  
Ага... Тоже наслышан. Помогают "зацепки" на родине. Типа жены, детей, недвижимости  

Агент 007 
28.11.2013, 17:11

Ну, как обычно  
+ я слышал, что если ты едешь на какое-то мероприятие (наш фест - тоже мероприятие) - визу дают охотней..

Добавлено (06.12.2013, 23:28)
Роман Норкин
05.12.2013, 10:06 AM

Джентельмены,
есть ли точные даты поездки?
есть ли  доп. информация касательно мероприятия на форуме?

Станислав Степанов
05.12.2013, 01:34 PM

Привет!
Я сейчас смотрю какие документы нужны на Визу в UK , с учетом, что будет приглашение со стороны VRCC UK. + планирую набросать письмо, с просьбой сделать приглашение на тех кто поедет.
Сегодня – завтра создам тему на форуме, по этому поводу.
Нужны будут  ФИО, кто планирует поехать, что бы в письме указать.,
Пока план действия такой:
Собираем ФИО, кто хотя бы планирует ехать.
Пишем письмо в VRCC UK с просьбой прислать приглашение.
Ждем ответ и что они скажут, могут попросить оплатить проживание/ мероприятие    
Пытаемся получить приглашение без оплаты проживание на Inzan(е).
Даты точные не помню где то 12 июня ,  не могу сайт найти  

Дмитрий Собкин
05.12.2013, 13:40

http://www.valkyrieridersuk.com/index.php?option=com_content&view=article&id=18&Itemid=23
5 - 7 июня

Станислав Степанов
05.12.2013, 13:52

Спасибо !

Агент 007
05.12.2013, 01:53 PM
Привет!
Мы с Мишкой (Доззор) уже забронировали гостишку, в который будет проходить инзан. Там была куча свободных номеров.
Даты бронировали с 04.06 до 07.06. http://booking.com/8e3abe652b0508

Станислав Степанов
05.12.2013, 02:12 PM
Именно в той же гостинице или рядом ?
У нас был печальный опыт в Чехии, мы не планировали быть 3-4 дня на слете так как хотели ехать дальше, остановились в гостинице рядом метров 500.
В итоге нас охрана не пускала на территорию, т.к. у нас не было «бейджиков» , в общем после 30-40 минут и не без помощи Поляков , вышел президент VRCC Чехия и с недовольным выражением лица выдал нам гостевые  бейджики, сказав что так делать некрасиво, приезжать на слет и не оплачивать «проживание и программу»
Как будет в UK я не знаю, в Швеции было проще никаких бейджиков и охраны , народ спокойно жил в других гостиницах, ..  в Чехии чуть ли до скандала не дошло ..

На счет визы.
Документы для визы в Великобританию при наличии приглашения:

1. Заграничный паспорт, срок действия которого не менее 6 месяцев + старые ЗП (если есть);
2. 1 фото цветное, белый фон (3,5х4,5), 70-80% лицо;
3. Документы, подтверждающие Вашу работу в настоящее время или обучение (если Вы учитесь). Таким подтверждением будет справка с места Вашей работы с указанием Вашей должности, срока работы в данной организации и Вашей зарплаты.(Образец справки с работы); Если Вы учитесь, тогда Вам будет достаточно предоставить письмо из Вашего учебного заведения с указанием факультета и курса на котором Вы сейчас учитесь. (для ИП дополнительно копия свидетельства о регистрации и постановке на учет в налоговую инспекцию, для пенсионеров - копия пенсионного удостоверения, для студентов и школьников - справка с учебного заведения). С переводом на англ. язык; В случае спонсорства"Образец спонсорского письма";
4. Анкета-опросник (необходимо распечатать и для нас заполнить);
5. Согласие на обработку персональных данных (необходимо распечатать на 1 листе с оборотом, заполняется от руки);
6. Документы, подтверждающие наличие средств, т. е. недавние выписки с банковского счета, квитанции о получении зарплаты или налоговые документы с печатью налоговой инспекции, показывающие, что Вы или Ваш спонсор в состоянии оплатить поездку, и что денег достаточно для оплаты проживания и расходов во время пребывания в Великобритании, как Вашего, так и Ваших иждивенцев (примите к сведению, что следующие документы не являются подтверждением наличия средств: документы на машину, землю или недвижимость, квитанции об обмене валюты, наличные). С переводом на англ. язык;
7. Копия общегражданского паспорта (страницы 2-3, 4-5);
8. Ваучер о бронировании отеля. Возможно электронное подтверждение с сайта бронирования. В бронировании необходимо указывать все фамилии запрашивающих визу.
Все сопроводительные документы необходимо перевести на английский язык (справка с работы, выписка со счета и др.).

Агент 007
05.12.2013, 14:44

Именно в той же гостинице. 
Надеюсь, таких проблем не будет

Добавлено (06.12.2013, 23:29)
Роман Норкин
05.12.2013, 21:08

Планирую присоединиться сам с женой (поедет пассажиркой сзади). Устал пахать от рассвета до заката на родную контору, тем более есть возможность взять отпуск заранее, если точно знать когда. Загран паспорт есть, визы сделаем. Прошу упомянуть в приглпшении
1. меня: Норкиин Роман Евгеньевич, 9.12.1978
2. жену: Румянцеву Ирину Евгеньевну 28.09.1977

Станислав Степанов
06.12.2013, 14:21

Принято !

dozzor
05.12.2013, 10:07 PM

Мой личный опыт получения виз показывает что нехер замораживаться с приглашения ми. Я всегда писал, что еду туристом. Бронь гостиницы есть, билеты можно или забронировать заранее самые дорогие, что бы потом сдать, или просто сдать в визовый отдел не оплаченную бронь. Всегда так получаю визы в любой шенген и в Англию тоже так получал. По крайней мере и в этот раз планирую так же.

Станислав Степанов
06.12.2013, 02:26 PM

Есть нюансы , при получении визы самостоятельно смотрят есть ли жена , недвижимость итд .. из за отсутствия, могут не дать визу и влепить в паспорт отказ.. 
С приглашением проще , приглашающая сторона гарантирует, что ты не иммигрант ... Посольство охотнее дает визы если есть приглашение. 
Никто не заставляет ждать приглашения

Добавлено (06.12.2013, 23:31)
Виктор Николаев
06.12.2013, 14:14

Есть мнение (интересовался на работе в отделе туризма), что Британскую визу довольно сложно получить (вероятность 50%), и почти невозможно, не имея хотя бы одного отъезженного Шенгена (99%). А это как раз мой случай. 
Условиями, повышающими вероятность положительного решения данного вопроса, являются:

•  те, которые снижают риски для ВБ нашей потенциальной нелегальной миграции, т.е. те связи и корни, которые заставят нас вернуться на родину как то:

Семейное положение;
Наличие собственности;
Хорошая, стабильная работа;
Средства на банковском счёте;
Учёба;
  • те, которые подтверждают наши намерения (в нашем случае - туризм):

Наличие группового приглашения принимающей стороны;
Описание цели визита (фестиваль, конференция, годовщина и пр.);
Подробное описание запланированного маршрута и предполагаемого времени пребывания (желательно подтверждённых бронью отеля, билетами на паромы/поезда, расписанием запланированных в рамках слёта мероприятий  и т.д.).

Про Шенген я уже говорил. Таким образом ВБ также минимизирует риски принять неблагонадежного туриста. 

Далее, что касается бронирования отелей не через регистрацию на сайте VRCC-UK. Лично моё мнение, что ежели мы хотим на слёт приехать в качестве VRCC-Russia, необходимо всё делать не самостоятельно, а официально через организаторов слёта. В противном случае это не будет воспринято принимающей стороной негативно и может привести к эффекту, описанному Стасом в Чехии. Позориться, честно говоря не хочется. Необходимо регистрироваться и просить организаторов каким-то образом застраховать наши риски путём предоставления гарантий возврата взноса, уплаченного за участие в слёте, в случае отказа в предоставлении виз посольством. 

Судя по участникам переписки, твёрды в намерениях поехать на Инзан следующие люди: 
Норкин Роман (с супругой); ++
Степанов Станислав; +
Агент 007; +
Миша (Dozzor); +
Собкин Дмитрий; +
Николаев Виктор; +
Аркаша; ?
Лёня; ?
Паша. ?

Итого 7 - 10 человек. 
Окончательный срок регистрации и оплаты 28.02.14. 
Народ, давайте встречаться. 

PS. Вечером перенесу всю электронную переписку в форум нашего сайта. 

Станислав Степанов
06.12.2013, 02:35 PM

Я про это и говорю, что есть нюансы .. приглашение увеличит шанцы т.к это группа туристов из России
Вить,
Аркаша; + вчера говорил с ним
Лёня; + тоже говорил, ну у него как обычно все решится за месяц перед отъездом, но визы итд он делать будет
Паша. ? не говорил, надо ему позвонить.

Агент 007
06.12.2013, 02:53 PM

Числа после 10 декабря встретиться и попить пива?
Заодно и за НГ выпить!  
И Виталик свои штаны получит  

Станислав Степанов
06.12.2013, 14:56

Я за ! и за пиво и за штаны 

valkyrieriders
06.12.2013, 15:50
На форуме не очень активно все общаются..
В whats app  в группе постоянно народ тусует. Те, у кого смартфоны и айфоны, установите приложение и я вас в группу добавлю!!

Форум » Список форумов сайта,кликни сюда и увидишь то, чего не видно на главной странице » Слеты,поездки, мероприятия и т.п. короче движуха » Inzan 2014 в Англии (Летом 2014 в Англии будет ежегодный международный слет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018
Сделать бесплатный сайт с uCoz